Новости

Новинка сезона - Камбоджа из Новосибирска!

 

Ни одна другая страна Юго-Восточной Азии не таит в себе столько загадок и сюрпризов: непроходимые тропические леса, древние буддийские памятники, нетронутые пляжи, до неприличия низкие цены на еду и развлечения. Сегодня Камбоджа – это королевство, сохранившее свои культурные традиции, которые очень интересны туристам.

Курорты Камбоджии:

Сиануквиль – главный морской курорт Камбоджи, расположенный на побережье бухты Кампонгсаом в 229 км к юго-западу от Пномпеня. Другое название курорта Кампонгсаом, привлекает туристов великолепными пляжами с белым песком, лазурной водой, экзотической природой и привлекательными ценами. Расположение курорта располагает к разбавлению пляжного отдыха экскурсионным поездкам. Природные богатства Сиануквиль отличаются уникальной и необыкновенно красивой природой, не тронутой рукой человека. Инфраструктура курорта постоянно развивается, хотя уже сейчас там созданы условия для качественного и веселого отдыха. Среди интересных мест, которые стоит посетить, на курорте – храмы Ват-Леу и Ват-Краом на горе Сиануквиль. В 18 км на восток находится национальный парк «Реам», который является одним из самых доступных парков Камбоджи. Вечнозеленые леса, мангровые заросли, песчаные берега и потрясающие коралловые рифы – все, что создано природой в естественной и немного дикой среде. Рекомендуем отдых на курорте Сиануквиль семьям с детьми, а также активным туристам.

Пномпень — это город контрастов, обладающий особой, совершенно неповторимой атмосферой и рядом историко-культурных памятников. Этот город как будто стоит на стыке прошлого и будущего, соединяя в себе экономичность и изысканный шарм. Во времена французской колонизации, Пномпень считался одним из красивейших городов своей эпохи в Азии, но многочисленные войны оставили серьезный отпечаток: многое было разрушено, и восстановить удалось не все. В Пномпене есть такие достопримечательности, каких вы не увидите больше нигде. Визит в Пномпень лучше всего начать с Королевского дворца — именно здесь находится самая красивая в городе пагода, Серебряная пагода, или храм Изумрудного Будды. Гордость столицы - её многочисленные храмы. Настоящими памятниками кхмерской архитектуры считаются храм Ват-Пном ("храмовая гора", лежит на единственном холме в округе, между озером Боенг-Как и рекой Меконг), индуистский храм Тонле-Бати с буддийской пагодой и живописным озером, храмовый комплекс Ват-Оуналом - главный буддийский центр страны, храм Преа-Чау и другие. Сильное впечатление у гостей города обычно оставляет Музей геноцида Туол-Сленг, открытый в здании "Секретной тюрьмы". Страшные свидетельства преступлений режима "красных кхмеров" собраны здесь как предостережение будущим поколениям.

Сиемреап – является главным туристическим центром Камбоджи. Именно здесь останавливаются туристы, приехавшие посмотреть на знаменитых храмовый комплекс Ангкор-Ват, который находится в нескольких километрах от города. Храм Ангкор Ват является символом Камбоджи, его называют душой кхмерского народа, ведь Ангкор в точности представляет кхмерское искусство, великую цивилизацию, сердце нации. Многие люди называют этот знаменитый храм «восьмым чудом света». Сиемреап - живой, энергичный город, сочетающий в себе современность со старинными колониальными зданиями и храмами. В Сиемреапе сохранилось множество старинных построек, среди которых прекрасные храмы Байон, Та пром, Пном Кулен. Это самый быстрорастущий город Камбоджи, предлагающий большое разнообразие новых впечатлений для посетителей, очарованных кхмерской культурой и готовых к новым открытиям.

Event Group – профессиональное обслуживание деловых поездок, корпоративных и массовых мероприятий

630082, Новосибирск, ул.Орджоникидзе, д.40, оф.5703
Тел.: +7 (383) 209 29 51
Факс: +7 (383) 209 29 54
Эл. почта: info@sibeventgroup.ru
Сайт: www.sibeventgroup.ru

 

Связаться с нами